выберите город

Челябинск
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

zakaz@ural-servis.ru

контактный телефон

8 (351) 729-90-99

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

В целях повышения квалификации работник...

29 сентября 2010
 

На автомобильном заводе «УРАЛ» «Группы ГАЗ» сформирован новый участок практического обучения. Целью создания обучающей площадки является отработка практических навыков для выполнения сборочных операций на главном конвейере,  что направлено на повышение качества выполняемых операций и качества выпускаемой продукции.

            Презентация участка практического обучения состоялась на главном конвейере автосборочного производства, рядом с основной сборочной лентой.  Заместитель директора по производству – управляющий автосборочным производством Григорий Прохоров подчеркнул: «Цель создания обучающего участка – получить более глубокие практические навыки работы оператора в условиях стационара, а не в постоянно движущейся ленте, закрепить теоретические знания по освоению основных инструментов новой производственной системы «ГАЗ», основанной на принципах «бережливого производства». Это позволит значительно повысить качество выполняемых операций».

            В учебном классе автосборочного производства  проходит постоянное теоретическое обучение работников основам техпроцесса сборки, выполнению различных технологических операций, основам и внедрению производственной системы, требованиям качества и охраны труда. Вновь открывшийся участок практического обучения призван исключить пробел между полученными знаниями и практическими навыками вновь поступивших операторов. Теперь после прохождения теоретического курса новички сборки получили возможность изучить на практике, в стационарных условиях, все детали стандарта выполнения сборочных операций. После прохождения практического обучения работник заполнит опросный лист для контроля и оценки полученных знаний. Только после этого операторы займут свои стандартизированные рабочие места на основной  ленте главного конвейера.

Участок практического обучения, на котором будет отрабатываться большинство выполняемых операций, оснащен всем тем, чем укомплектованы стандартизированные  рабочие места операторов цеха: рама-тренажер, верстаки, карточки «канбан», инструмент для контроля, ящик для инструментов, необходимые комплектующие, гайковерт. На участке  ведется обучение работе с системой карточек «Канбан» – одним из инструментов производственной системы. («Канбан» - система карточек,  при которой детали на рабочее место оператора во избежание перепроизводства подаются транспортировщиком по заявке оператора  в нужном количестве и в нужное время).

К обучению привлечены различные специалисты: технологи, специалисты по качеству и по охране труда. Отработать, закрепить и упрочить свои знания и навыки на обучающем  участке смогут абсолютно все работники цеха главный конвейер. На участках с выполнением крупногабаритных операций -  установке кабины, установке мостов также будут создана подобная обучающая площадка.

 


Следующая новость: В честь Дня машиностроителя АЗ «УРАЛ» от....

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Генератор

Генератор является электрическим устройством, задачей которого является выработка электричества.

Компрессор

Компрессор является одной из составляющих частей системы, которая обеспечивает питание пневматическо

Синхронизатор механической коробки передач

Обеспечение плавной работы трансмиссии осуществляется при помощи специального синхронизатора механич

Усилитель рулевого управления

Подавляющее большинство современных автомобилей оснащено гидроусилителем руля. Он уменьшает усилие,

Рулевой механизм

Рулевой механизм – главный элемент, отвечающий за контроль управления и маневрирование на дороге

Топливный фильтр

Топливный фильтр очищает бензин и дизтопливо от загрязнений